WarenkorbWarenkorb

Dein Warenkorb

Deine Bestellung zum
Bis zum änderbar!
Scheinbar gab es ein Problem beim Laden der Liefertermine. Bitte Lieferdatum auswählen
Es befinden sich Artikel mit Alkohol im Warenkorb. Die Lieferung darf nicht an Minderjährige erfolgen. Unser Fahrer wird dies bei der Auslieferung überprüfen.
Achtung: Du hast noch offene Änderungen in deinem Warenkorb. Vergiss nicht, deine Änderungen abzusenden! 🥕

Gebackener Kürbissalat

Herbstzeit ist Kürbiszeit. Der Hokkaidokürbis lässt sich auf vielfältigste Art und Weise zubereiten. Hier in der einfach und schnell zubereiteten Variante als gebackener Kürbissalat.
    • Curry
    • Kurkuma
    • Hokkaido
    • Olivenöl
    • Mandelblättchen
    • Quinoa, gepufft
    • Koriander (4 Stiele)
    • Petersilie (2 Stiele)
    • Limettensaft (1 EL)
    • Soja Joghurt
    • Salz
    • Pfeffer
    • optional etwas Süßstoff

Zubereitung

Öl in einer Pfanne erhitzen. Curry und Kurkuma reinrühren, bis sie duften. Abkühlen lassen.
Backofen auf 230 °C Umluft vorheizen.
Kürbis waschen und in mundgerechte Stücke schneiden. Kürbis mit in die Pfanne geben und mit der Öl-Gewürzmischung mischen. Mit Salz und Pfeffer würzen.
Auf ein Backblech geben und im heißen Ofen 15 Minuten backen.
Inzwischen Mandeln in einer Pfanne ohne Fett goldbraun rösten, herausnehmen. Quinoa in der Pfanne rösten, herausnehmen.
Kräuter waschen, trocken schütteln und grob hacken.
Für das Joghurtdressing: Joghurt mit Limettensaft verrühren. Mit Salz, Pfeffer und evtl. Süßstoff würzen.
Kürbis mit Joghurtdressing auf Tellern anrichten. Mit Mandeln, Quinoa und Kräutern bestreuen.

Du brauchst:

Hokkaido

Mandelblättchen

Produktbild von Rapunzel Mandelblättchen 100g
(34.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rapunzel Mandelblättchen 100g
(34.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rapunzel Mandelstiftchen 100g
(34.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Professorenfutter 100g im Glas
(38.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.89 €3.89 €3.89 €
3.89 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Professorenfutter 200g im Glas
(36.95 €/kg)
bereits im Warenkorb
7.39 €7.39 €7.39 €
7.39 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Walnusskernhälften 100g im Glas
(49.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
4.99 €4.99 €4.99 €
4.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bioladen* Cashew Bruch 270g
(24.037 €/1kg)
bereits im Warenkorb
6.49 €6.49 €6.49 €
6.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bioladen* Mandeln gemahlen 100g
(35.9 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.59 €3.59 €3.59 €
3.59 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bioladen* Haselnüsse gemahlen 100g
(34.9 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von green Mandeln 200g
(22.45 €/kg)
bereits im Warenkorb
4.49 €4.49 €4.49 €
4.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von green Pinienkerne 60g
(71.5 €/kg)
bereits im Warenkorb
4.29 €4.29 €4.29 €
4.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bauckhof Kartoffelmehl 250g
(8.76 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.19 €2.19 €2.19 €
2.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lecker's Backpulver 4 x 21g
(11.786 €/1kg)
bereits im Warenkorb
0.99 €0.99 €0.99 €
0.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rapunzel Mandelstiftchen 100g
(34.9 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bioladen* Sultaninen 500g
(8.98 €/1kg)
bereits im Warenkorb
4.49 €4.49 €4.49 €
4.49 €
Gesamtpreis:

Quinoa, gepufft

Produktbild von Bohlsener Mühle Vollkorn- Quinoa 200g
(14.95 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bohlsener Mühle Vollkorn- Quinoa 200g
(14.95 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Spielberger Mühle Weizen 5kg
(1.938 €/1kg)
bereits im Warenkorb
9.69 €9.69 €9.69 €
9.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Weizen 5kg
(1.798 €/kg)
bereits im Warenkorb
8.99 €8.99 €8.99 €
8.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Spielberger Mühle Weizen 25kg
(1.868 €/1kg)
bereits im Warenkorb
46.69 €46.69 €46.69 €
46.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Weizen 1kg
(2.89 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.89 €2.89 €2.89 €
2.89 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Schulin Biohof Dinkel 1kg
(3.99 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.99 €3.99 €3.99 €
3.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Dinkel 5kg
(3.598 €/kg)
bereits im Warenkorb
17.99 €17.99 €17.99 €
17.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Spielberger Mühle Dinkel 25kg
(3.756 €/1kg)
bereits im Warenkorb
93.89 €93.89 €93.89 €
93.89 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Spielberger Mühle Roggen 5kg
(1.898 €/kg)
bereits im Warenkorb
9.49 €9.49 €9.49 €
9.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Roggen 5kg
(1.798 €/kg)
bereits im Warenkorb
8.99 €8.99 €8.99 €
8.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Spielberger Mühle Roggen 25kg
(1.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
44.99 €44.99 €44.99 €
44.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Nackthafer 1kg
(4.19 €/kg)
bereits im Warenkorb
4.19 €4.19 €4.19 €
4.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Hof Gut Fahrenbach Nackthafer 25kg
(3.16 €/kg)
bereits im Warenkorb
78.99 €78.99 €78.99 €
78.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Landwirtschaftspflegehof Tütsberg 500g
(7.98 €/kg)
bereits im Warenkorb
3.99 €3.99 €3.99 €
3.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bohlsener Mühle Vollkorn- Quinoa 200g
(14.95 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bioladen* Weizenmehl Type 1050 1kg
(1.49 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.49 €1.49 €1.49 €
1.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Davert Sesam 500g
(10.38 €/1kg)
bereits im Warenkorb
5.19 €5.19 €5.19 €
5.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Alnatura Sonnenblumenkerne 500g
(4.98 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.49 €2.49 €2.49 €
2.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rapunzel Sonnenblumenkerne im Glas 300g
(6.3 €/kg)
bereits im Warenkorb
1.89 €1.89 €1.89 €
1.89 €
Gesamtpreis:

Koriander (4 Stiele)

Produktbild von Koriander Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Koriander Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Tomaten Gewürzsalz Dose 150g
(19.933 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Italienische Küche 35g
(91.143 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.19 €3.19 €3.19 €
3.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Kräuter der Provence 30g
(99.667 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Basilikum Topf
(3.29 €/Stück)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie glatt Bund
(2.99 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie kraus Bund
(2.99 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Dill Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Koriander Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Pfefferminze Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rosmarin Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:

Petersilie (2 Stiele)

Produktbild von Petersilie glatt Bund
(2.89 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.89 €2.89 €2.89 €
2.89 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie glatt Bund
(2.89 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.89 €2.89 €2.89 €
2.89 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie kraus Bund
(2.99 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Basilikum Topf
(3.29 €/Stück)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie glatt Bund
(2.99 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Petersilie kraus Bund
(2.99 €/Bund)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Dill Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Koriander Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Pfefferminze Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Rosmarin Bund
(3.29 €/Bund)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:

Limettensaft (1 EL)

Produktbild von Limetten
(13.49 €/kg)
bereits im Warenkorb
13.49 €13.49 €13.49 €
13.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Limetten
(13.49 €/kg)
bereits im Warenkorb
13.49 €13.49 €13.49 €
13.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Zitronen
(6.29 €/kg)
bereits im Warenkorb
0.94 €0.94 €0.94 €
0.94 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Limetten
(10.99 €/kg)
bereits im Warenkorb
10.99 €10.99 €10.99 €
10.99 €
Gesamtpreis:

Soja Joghurt

Produktbild von Sojade Sojajoghurt natur 400g
(5.475 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.19 €2.19 €2.19 €
2.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Sojade Sojajoghurt natur 400g
(5.475 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.19 €2.19 €2.19 €
2.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Sojade Heidelbeere 400g
(7.475 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Söbbeke Joghurt 1 Liter
(3.29 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Söbbeke Joghurt ABC 3,5% 500g
(4.38 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.19 €2.19 €2.19 €
2.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Andechser Heumilch Joghurt 3,8% mild natur g.t.S. 500g
(3.98 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.99 €1.99 €1.99 €
1.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Schrozberger Demeter Joghurt natur 1,8% 500g
(3.58 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.79 €1.79 €1.79 €
1.79 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Andechser Sahnejoghurt griechische Art 200g
(5.95 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.19 €1.19 €1.19 €
1.19 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Berchtesgadener Land Joghurt natur laktosefrei 150g
(4.6 €/1kg)
bereits im Warenkorb
0.69 €0.69 €0.69 €
0.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Schrozberger Joghurt 3,5% 5kg
(2.798 €/1kg)
bereits im Warenkorb
13.99 €13.99 €13.99 €
13.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Leeb Vital GV Schaf-Joghurt natur 6*125g
(12.003 €/1kg)
bereits im Warenkorb
8.99 €8.99 €8.99 €
8.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Bergerie 6x250g Schaf-Joghurt nach griechischer Art natur
(8.66 €/kg)
bereits im Warenkorb
12.99 €12.99 €12.99 €
12.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Leeb Vital GV Schafjoghurt Vanille 100%  6*125g
(11.59 €/kg)
bereits im Warenkorb
11.59 €11.59 €11.59 €
11.59 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Andsechser Ziegenjoghurt 3,5% 500g
(6.58 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:

Du hast sicher:

Curry

Produktbild von Lebensbaum Curry englisch 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Curry englisch 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Curry indisch 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Pfeffer schwarz, gemahlen 50g
(65.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Pfeffer schwarz ganz 50g
(65.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.29 €3.29 €3.29 €
3.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Pfeffer weiß ganz 50g
(71.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.59 €3.59 €3.59 €
3.59 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Pfeffer bunt ganz 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Dillspitzen Tüte 15g
(179.333 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.69 €2.69 €2.69 €
2.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Basilikum 15g
(152.667 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.29 €2.29 €2.29 €
2.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Curry englisch 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Curry indisch 50g
(69.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
3.49 €3.49 €3.49 €
3.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Kümmel 50g
(39.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.99 €1.99 €1.99 €
1.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Kreuzkümmel, gemahlen (Kumin) 40g
(74.75 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Lorbeerblätter 5g
(498 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.49 €2.49 €2.49 €
2.49 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Heuschrecke  Muskatnuss 3 Stück
(2.99 €/kg)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Oregano 15g
(132.667 €/1kg)
bereits im Warenkorb
1.99 €1.99 €1.99 €
1.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Thymian 20g
(114.5 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.29 €2.29 €2.29 €
2.29 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Zimt Ceylon _ Cassia gemahlen 50g
(53.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.69 €2.69 €2.69 €
2.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Zimtstangen Ceylon Tüte 6 Stück
(0.499 €/1 ST)
bereits im Warenkorb
2.99 €2.99 €2.99 €
2.99 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Sonnentor Petersilie geschnitten, 15g
(179.333 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.69 €2.69 €2.69 €
2.69 €
Gesamtpreis:
Produktbild von Lebensbaum Paprika edelsüß in der Tüte 50g
(51.8 €/1kg)
bereits im Warenkorb
2.59 €2.59 €2.59 €
2.59 €
Gesamtpreis: